Модель управленческой сложности проектов

Приглашаем Вас на выступление известного эксперта в области проектного менеджмента Павла Леонидовича Шестопалова и круглый стол «Почему стандарты в проектном управлении не работают для масштабных задач? Модель управленческой сложности проектов»

Бизнес 16+

Эта встреча задумана не только как выступление эксперта, но и как обмен мнениями в формате круглого стола, на котором специалисты обсудят теоретическую и практическую ценность предложенной модели.

Сложность проектов имеет значение. Очевидно, что система управления сложным проектом и простым проектом не может быть одинаковой. Но что такое "сложный проект"? И как сложность должна влиять на систему управления? Как применять имеющиеся знания по многочисленным существующим инструментам, механизмам и методикам в конкретном проекте?

На эти и другие вопросы попробуем ответить в ходе мероприятия 27 февраля 2020 г. в рамках которого будет представлена российская «Модель управленческой сложности проектов». В рамках встречи попробуем вместе с ее участниками разобраться в модели управленческой сложности проектов и оценим возможности ее практического применения.
Модель управленческой сложности проектов была разработана с участием ведущих российских экспертов по проектному управлению в 2018 году и легла в основу требований к компетентности специалистов в области проектной деятельности ПМ-СТАНДАРТ, разработанных в рамках деятельности Центра оценки и развития проектного управления (АНО «ЦОРПУ»).

Для предварительного ознакомления Модель управленческой сложности можно скачать на сайте АНО «ЦОРПУ» по ссылке https://www.isopm.ru/lp/model_uprav...

ПАВЕЛ ЛЕОНИДОВИЧ ШЕСТОПАЛОВ,

* Советник руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации;
* Директор образовательных программ Центра управления проектами института Высшая школа государственного управления РАНХиГС;
* Член правления национальной ассоциации управления проектами СОВНЕТ;
* Кандидат технических наук;
* Сертифицированный профессионал в управлении проектами Американского института управления проектами
PMP® (PMI);
* Сертифицированный руководитель проектов повышенной̆ сложности СРП-2 ПМ СТАНДАРТ.

Во время работы в Аппарате Правительства Российской Федерации принимал непосредственное участие в процессе организации работы проектного офиса Правительства Российской Федерации и формировании «пилотного» портфеля приоритетных программ и проектов по основным направлениям стратегического развития РФ. Участник разработки нормативно – правовых актов и методических рекомендаций по организации проектной деятельности в Правительстве Российской Федерации.

Участник рабочей группы по разработке российских государственных стандартов серии «Проектный менеджмент»
Организовал работу и был первым начальником Управления проектного менеджмента Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

Руководитель проекта по организации первого конкурса профессионального управления проектной деятельностью в государственном секторе «Проектный Олимп».

Разработчик и ведущий авторских курсов по проектному управлению для высшего руководящего состава федеральных и региональных органов государственной власти.

Опыт консалтинга в области построения корпоративных систем управления проектами крупных и средних предприятий более 15 лет.
**********
Информация о времени и месте проведения мероприятия:

Мастер-класс ПАВЛА ЛЕОНИДОВИЧА ШЕСТОПАЛОВА и круглый стол «Почему стандарты в проектном управлении не работают для масштабных задач? Модель управленческой сложности проектов» состоится в четверг, 27 февраля 2020 г. с 19:00 по 22:00 в кампусе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по адресу: 119571, Москва, пр-т Вернадского, 82, 1-ый корпус, зал №2.

 

Регистрируясь на это событие вы даете согласие на получение уведомлений о новых событиях по электронной почте. 

Поделиться:

1513 дней назад
27 февраля 2020 19:00–22:00

Москва
119571, Москва, пр-т Вернадского, 82, 1-ый корпус, зал №2.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов